当前位置: 首页 \ 个人资料

李名家

校党委副书记、纪委书记

领导履历

  • 1978.03-1981.12 华中农学院兽医专业学习
  • 1982.01-1984.08 华中农学院牧医系学生政治辅导员
  •   其中1983.09-1984.01在湖北高校政工干部进修班学习
  • 1984.09-1987.02 华中农业大学牧医系办公室副主任
  • 1987.03-1991.02 华中农业大学牧医系办公室主任
  • 1991.03-1995.09 华中农业大学牧医系党总支副书记
  •   其中1993.02-1993.06在湖北省委党校中青班学习
  • 1995.10-1998.07 华中农业大学畜牧兽医学院党总支书记
  • 1998.07-2003.04 华中农业大学副校长
  •   其中1998.07-2001.07作为国家机关第二批援藏干部任西藏农牧学院副院长
  • 2003.04-2012.06 华中农业大学党委常委、副校长
  • 2012.06-  华中农业大学党委副书记、纪委书记